tanajihaz
Заказать звонок

Японский бренд Karimoku и бюро Foster + Partners представили коллекцию мебели

28 ноября 2022 Японский бренд Karimoku и бюро Foster + Partners представили коллекцию мебели

Британская архитектурная студия во главе с Норманом Фостером и японский производитель Karimoku, специализирующийся на предметах мебели из дерева, объединились для работы над проектом Foster Retreat.

Расположенное на острове Мартас-Винъярд, небольшое угловатое сооружение построено в стиле традиционных американских амбаров. Его современная архитектура плавно перетекает в интерьер и мебель, выполненные в характерной для японских мастеров мягкой эстетике.

В рамках этого сотрудничества команда Karimoku и Норман Фостер разработали совместную коллекцию мебели под названием NF. В линейку вошли семь предметов, в которых архитектор стремился сделать акцент на тактильных характеристиках древесины: по его словам, изделия продолжают философию здания и в то же время гармонично сочетаются с другими сооружениями на острове.

Серия NF включает в себя обеденный стул, два табурета, кресло для отдыха, диван и два стола — все они выполнены в похожей стилистике с плавными линиями и дополнительными элементами естественных светлых оттенков. 

 

Источник: design-mate.ru