tanajihaz
Заказать звонок

Какой высоты должен быть барный стул?

1 августа 2020 Какой высоты должен быть барный стул?

Широкоформатную печать классифицируют по назначению и технологии изготовления. В первом случае речь идет о наружной и интерьерной печати.

Рекламный наружный широкоформат – это не что иное, как знакомые всем растяжки, баннеры, реклама на перфорированной пленке, сетке и т. п. Чаще всего для изготовления изделий применяется спецоборудование, способное печатать на полотне шириной до 3,2 м. Краски подбираются по эксплуатационным свойствам. Наружная реклама должна быть яркой, долговечной, нечувствительной к атмосферным воздействиям.

Интерьерный широкоформат печатают на принтерах с шириной полотна до 1,6 м. Чернила выбираются менее стойкие к агрессивной внешней среде, но обеспечивающие возможность максимально точной передачи цветов и оттенков. На первый план выходят фотографическое качество изображений, четкость. Восприятие интерьерной рекламы и декора осуществляется с меньшего расстояния, чем наружных баннеров и растяжек. Соответственно, требования к качеству изображения намного выше.

По технологическим особенностям изготовления изделий широкоформатную печать делят на прямую, термотрансферную, струйную и лазерную, плоттерную и принтерную, ультрафиолетовую, сольвентную, экосольвентную и пр. Последние три вида отличаются расходниками. УФ-чернила не проникают в материал, полимеризуются под воздействием ультрафиолета на его поверхности. Изображение получается ярким, устойчивым к выцветанию, имеет срок службы до 10 лет. Наносятся УФ-чернила на твердые и рулонные материалы: от бумаги и самоклеящейся пленки до пластика.

Сольвентная печать позволяет сделать изображение частью материала. Чернила проникают в его верхний слой. Технология универсальна, подходит для большинства материалов. Гарантированный срок эксплуатации изделий – до 3 лет.

Экосольвентным методом все чаще изготавливается интерьерный широкоформат. В отличие от обычных сольвентных чернил, экологичные не содержат едких растворителей. Срок службы изделий – до 3 лет.

Печать осуществляется на принтерах и плоттерах. Последние используются для изготовления изделий большего формата.

Для фотопечати по ткани применяется сублимационная технология. Ее особенностью является 100% устойчивость к истиранию. Это обеспечивается проникновением краски в структуру материала.

Источник: https://allprint.moscow/