tanajihaz
Заказать звонок

Какая мебель сейчас в моде: основные тренды 2022

3 декабря 2021 Какая мебель сейчас в моде: основные тренды 2022

Мода на мебель достаточно консервативна, поэтому какие-то тенденции сохраняются несколько сезонов подряд. Так, например, произошло со стилем минимализма. Лаконичная мебель на заказ без лишних элементов декора, с гладкими поверхностями в 2022 году столь же востребована, как и в прошлом. Но есть и новые тренды мебели 2022.

Самые популярные стили мебели в 2022 году

Многие люди, покупая или приобретая мебель под заказ, стараются выбрать материалы, оттенки и формы «вне времени». Но есть и такие, которые готовы следовать дизайнерским тенденциям и готовы менять шкаф купе в прихожую или уютную кухню через 2-3 года.

Сейчас на пике моды — скандинавский стиль. Он предполагает близость к природе и натуральным материалам. А еще — отсутствие лишних элементов обстановки. Мебель должна быть прочной и основательной:

  • Если это шкаф — то обязательно прямоугольный, с одной или двумя дверцами. Выполнен либо из светлого дерева, либо выкрашенный в белый цвет.
  • Если обеденный стол — то непременно с классической столешницей в виде круга, прямоугольника, квадрата.
  • Если диван — то большой и комфортный, лаконичной формы, возможно, с прямоугольными подлокотниками.
     

Спокойную цветовую гамму можно и нужно разбавлять яркими акцентами. Для обивки мебели используется натуральная и эко-кожа, лен, хлопок, замша.

При изготовлении кухни на заказ допустимы искусственные материалы, но они должны быть очень качественными. Например, столешницы — из прочных композитных плит и англомератов, почти полностью воссоздающие свойства натурального камня.

Эклектика — это стильно и модно

Эклектика или смешение стилей позволяет сочетать самые разные вещи. Главное, чтобы они были гармоничными, удобными и функциональными. В моде — та мебель под заказ, которая зонирует пространство или сочетает в себе несколько функций. Например, шкаф служит для хранения вещей и отделяет зону отдыха от домашнего офиса, а стол, в зависимости от потребностей, может быть как обеденным, так и рабочим.

Мебель на заказ — модные оттенки 2022

В тренде цвета, близкие к природной палитре — мятный, лавандовый, розовый, классический белый. Особенно популярный бежевый total look. Это все оттенки песочного, кофе с молоком, экстравагантной пряной корицы.

Дизайнеры советуют обратить внимание на комбинацию серой и бежевой палитры. Такая тенденция в создании интерьера получила название «васаби саби». «Земляная» палитра включает в себя синие, лазурные, серо-голубые оттенки. Хочется более ярких и контрастных цветов? Эти мечты легко воплотить в мебели на заказ для кухни.

Теперь вы знаете основные модные тенденции  легко сделаете правильный выбор.

Мебель на заказ Алматы

Источник: colorit-mebel.od.ua