tanajihaz
Заказать звонок

Корпусная мебель на заказ – выгодно или нет?

15 декабря 2021 Корпусная мебель на заказ – выгодно или нет?

Интересная тенденция: при обустройстве интерьера многие люди стараются заказывать мебель по индивидуальным проектам, а не покупать готовую. Этому тренду не один год, но он остается актуальным и в ближайшие годы ситуация вряд ли изменится. Стоит разобраться, корпусная мебель на заказ – выгодно или нет. Также желательно заранее знать о нюансах оформления заявки, чтобы получить ту продукцию, которая идеально подойдет для вашего интерьера.

Мебель на заказ Алматы

Развеиваем мифы о мебели на заказ

Считается, что продукция, изготовленная по индивидуальным проектам, слишком дорога для среднестатистического покупателя. Это не совсем так. На такую мебель цена может быть выше, но разница не настолько велика, как принято полагать. Более того, иногда мебель на заказ обходится в те же деньги, что и готовая, но служит при этом гораздо дольше, а использовать ее – удобнее.

  • Изготовление меблировки по индивидуальному проекту – разумное решение, если владелец хочет приобрести качественную и предельно функциональную продукцию.
  • Еще один плюс: можно заранее определиться с материалами, цветом, дизайном и не тратить время на поиски отдаленно похожих моделей, а получить именно то, что хочется. Так вы создадите уникальный и комфортный интерьер в доме.

В «Симфонии Мебели» вас проконсультируют относительно дизайна, выбора материалов и особенностей конструкций, но окончательное решение вы примете сами.

Только вы определяете, купить мебель из ДСП, МДФ или из дорогих пород древесины. Задача нашей компании – в срок предоставить вам красивые, удобные и эргономичные модели.

4 причины, почему корпусная мебель на заказ – выгодно

У заказной продукции есть неоспоримые преимущества:

  • Четко заданные размеры. При обустройстве интерьера нередко приходится высчитывать сантиметры, чтобы грамотно вписать корпусную мебель. Стандартные модели могут просто не подходить. Имеет смысл изготовить мебель для кухни, детскую мебель на заказ, чтобы получить удобно оформленное пространство.
  • Функциональность. Это особенно важно, если речь идет о системах хранения. Готовые модели нередко бывают непрактичны в использовании, поэтому стоит изготавливать комоды, библиотеки, медиатеки или шкафы-купе на заказ. Так вы будете уверены, что на полки поместится все, что вам нужно хранить.
  • Стиль. Листая каталоги мебели, вы наверняка найдете модели, похожие на те, что ищете, но почти всегда в них чего-то не хватает. Оформляя заказ, вы заранее можете точно описать каждую деталь и получить безупречную продукцию, которая станет стилеобразующим элементом комнаты.
  • Нестандартные решения. Вам надоели однотипные интерьеры? Мебель по индивидуальному заказу – это ваш шанс отказаться от навязанных шаблонов и создать уникальное пространство.

Что нужно помнить об изготовлении мебели на заказ?

Чтобы получить качественную мебель по индивидуальному заказу недорого, следуйте простым правилам:

  • Оформляйте заявку заранее. При всем желании производитель мебели не сможет выполнить заказ за пару дней. Учитывайте это, чтобы не переплачивать за срочность.
  • Заказывайте мебель, когда ремонт уже закончен. Конечно, хочется сразу оформить интерьер, но это риск, ведь в процессе отделочных работ пространство может уменьшиться. Тогда фирме-изготовителю придется подгонять модели по размерам, а результат – под вопросом.
  • Считайте рабочие дни, а не календарные. Ожидая выполнения заказа на мебель, помните, что 14 дней – это не 2 недели, а почти 3.
  • Внимательно читайте договор. Это нужно, чтобы впоследствии избежать недоразумений.

Самое важное при заказе корпусной мебели – надежный производитель.

Мебель на заказ Алматы

Источник: symmebel.ru