tanajihaz
Заказать звонок

Кухни в современном стиле

29 декабря 2021 Кухни в современном стиле

Контемп — так называют современный стиль кухни, который не вписывается в жесткие рамки минимализма и hi-tech. Основная цель такого интерьера — минимум отвлекающих деталей и максимум пользы и функционала, четкие линии и приглушенные цвета. Такой стиль подчеркивает хороший вкус хозяев квартиры, самодостаточность простоту и элегантность интерьера в целом.

Кухни на заказ в Алматы

У каждой хозяйки свой взгляд на кухню,  как в части кулинарии, так и в части дизайна интерьера. Кухня — это и часть жилища, и помещение для приготовления, часто и приема пищи.  И ее можно и нужно обустроить максимально функционально и удобно. Каждый предмет должен нести практическую ценность.

Организация пространства на кухне

Существуют свои требования к организации пространства и расположению элементов. Мебель должна быть расположена так, чтобы все было под рукой, а комната не казалась загроможденной. Поможет в этом продуманный дизайн и тщательный подбор расположения бытовой техники.
 
Вытяжка — варочная панель — духовка — холодильник. Кухня есть кухня, и  эта техника  всегда на виду. Поэтому на стадии проектирования и ремонта надо четко понимать, во-первых, оставляем то, что есть, или покупаем новое, и если покупаем, то в каком стиле. То же самое можно сказать и о микроволновой печи. Остальное — прятать. Главное здесь — предусмотреть свое место каждому прибору. Никакого хаоса, на виду только самое необходимое.

Цветовые решения для современной кухни

Свои цветовые пристрастия есть у каждого человека, но если вы решили создать кухню в современном стиле, лучше отказаться от ярких кричащих оттенков.
 
Цветовые решения подбираются, исходя из размеров помещений. Для небольших кухонь лучше выбрать светлые цвета стен и мебели. Пространство должно быть чистым, светлым и воздушным . Даже маленькую кухню можно сделать просторной.
 
Для больших помещений подойдет мебель темных оттенков. Контемп не любит цветовое изобилие, основной цвет — белый либо несколько оттенков одного цвета для стен и мебели.
 
Разбавляют монотонность интерьера яркими акцентами (декоративные элементы, картины, посуда). К тому же такой интерьер легко трансформировать по настроению или времени года, и ваша кухня заиграет по-новому. Сюда же можно аккуратно вплести этнические мотивы.

Материалы для современных кухонь

Для оформления кухни в современном стиле применяют разные в основном искусственные отделочные материалы: металл, цветной и древесный пластик, стекло, МДФ и их разнообразные сочетания. Для стен подойдут краска или плитка. Плюс краски в том, что через 2-3 года интерьер можно поменять без особых затрат, просто перекрасив стены в другой цвет. Или декорировать одну стену контрастными обоями. Если планируете воплотить такую идею, советуем выбирать мебель светлых нейтральных оттенков.
 

Начинайте с кухни и делайте свой дом более современным. Всё в ваших руках. Не бойтесь экспериментировать и создавать прекрасное.

Кухни на заказ в Алматы

Источник: andari.by