tanajihaz
Заказать звонок

Как подобрать мебель для спальни?

5 января 2022 Как подобрать мебель для спальни?

Сон имеет важнейшее значение в жизни любого человека. Насколько комфортным и спокойным будет сон - зависит от спальни, места, где можно отвлечься от всех забот повседневной жизни.

Спальные гарнитуры в Алматы

С давних времён известно, что настроение и самочувствие зависит от обстановки. Мебель в спальни влияет на здоровый сон, на утреннее самочувствие и проводимые вечера. Спальня обязательно должна сочетаться с другими комнатами в доме.

В настоящее время выделяются классический и современный стили мебельной моды. Мебель, материалом для которой послужили тёмные породы дерева с различными резными и изогнутыми линиями, относится к классическому стилю. Это направление характеризуется педантичностью. К стилю модерн относят минимализм (простота, чёткость и минимум деталей).

Теперь возникает вопрос – как подобрать мебель для спальни?

Главный пункт, на который опирается выбор интерьера для спальной комнаты, - это подбор обычного, простого дизайна. Для маленькой комнатушки не подойдёт мебель одного стиля. А яркость и количество приведут к дискомфорту. Поэтому подходящими будут неяркие и простые цвета. При выборе мебели в большую спальню подойдут насыщенные оттенки, которые помогут релаксации и расслаблению. Светлая мебель и большое количество зеркал часто способствуют мнимому увеличению пространства в маленьком и тёмном помещении. Яркость в спальной комнате не приветствуется. Лампы в спальной комнате должны дополнять чувство комфорта своей обыденностью и слабым освещением. Шкаф-купе, двуспальная кровать туалетный столик, комод, тумбочки и пара стульев – вот набор мебели в классическом стиле.

Основной в спальне является кровать. Именно от неё зависит выбор остального гарнитура. При подборе спального места в первую очередь обращают внимание на качество, ведь от него зависит надёжность и срок службы вашей кровати. Экономия при этом неуместна. Существенными являются как размер, так и форма кровати. Всё это должно гармонировать с самой спальней. Кровати могут быть круглые или прямоугольные, низкие или высокие, с ножками или без них, декорированные различными узорами и самые разные. Расположить спальное место можно по-разному, но главное – не ставить его напротив двери.

После того, как Вы определились с кроватью, нужно выбрать остальной спальный гарнитур. Основная экономия места связана со шкафом-купе. Мнимое увеличение – это функция туалетного столика с зеркалом. Туалетные столики могут состоять как из двух тумб, так и из одной. Прикроватные тумбочки обеспечивают быстрый доступ ко всем необходимым вещам. Если спальня просторная, то можно купить ещё и стенку для стилевого украшения комнаты: размещения фотографий, декоративных предметов.

Для маленькой спальни обычно выбирают только кровать, небольшой шкаф и несколько прикроватных столиков.

У покупателей также есть возможность покупки сразу единой конструкции, включающей необходимую гарнитуру для спальной комнаты.

Вне зависимости от стиля спальни, мебель лучше выбирать из натурального дерева. Оно создаёт необходимую атмосферу и обстановку для сна.

Ну и главное – это выбор мебели подходящей Вашему характеру и вкусу. Только таким способом можно достигнуть гармонии.

Спальные гарнитуры в Алматы

Источник: mebelcompass.ru