tanajihaz
Заказать звонок

Чем отличается мебель на заказ от типовой мебели?

25 марта 2022 Чем отличается мебель на заказ от типовой мебели?

Каждый человек хочет видеть вокруг себя красиво оформленное пространство, полностью раскрывающее его личность – именно в таких домах лучше всего живётся. А выразить своё внутреннее «Я», вам помогут компании, делающие уникальную мебель на заказ.

Сейчас изготовление мебели на заказ всё больше набирает темпы, благодаря чему вы сможете выбрать компанию, предлагающую наиболее выгодные условия. В среднем, все компании предлагают проектирование и изготовление индивидуальной мебели из древесины и других материалов с эксклюзивной отделкой или ручной резьбой, если подобное позволяют ваши средства.

Почему мебель так часто заказывают в специальных компаниях? Это очевидно. Во-первых, ни у кого не будет такой кухни, дивана, шкафа или кресла, как у вас, во-вторых, с помощью специалистов, которые будут составлять дизайн-проект, вы сможете максимально эффективно использовать помещение, ведь такая мебель идеально вписывается в интерьер и даже исправляет пропорции помещения. Ну и конечно же, вы сможете в полной мере реализовать свои желания.

Одним из минусов мебели под заказ можно назвать ожидание. Так, кухни обычно изготавливаются в течение 2-4 недель, а вот производство шкафа-купе занимает несколько дней. Однако если посмотреть на это с другой стороны, то можно сказать, что ожидание своей мебельной мечты лишь увеличит радость от её приобретения.

Кроме того, не всегда то, что вы представляете себе, совпадает с тем, что получается в итоге. Чтобы не разочароваться в заказанном шкафе или кухне, необходимо тщательно разрабатывать дизайн-проект – вплоть до мелочей. При этом все эскизы вместе с проектными работами с описанием составляющих мебели нужно добавить в составляемый с компанией договор. Также следует заранее, лучше всего с представителем выбранной компании, произвести необходимые замеры для будущей мебели и внести их в договор. Вообще к составлению договора нужно отнестись очень ответственно, ведь чем больше нюансов в нём будет описано, тем проще будет вернуть деньги в случае брака.

Мебель на заказ – отличный способ создать неповторимый интерьер, поэтому, покупая земельные участки и начиная строить дома или же приобретая собственные квартиры, имеет смысл заказывать мебель у профессионалов, а не пытаться подобрать наиболее подходящий вариант среди типовой мебели. Тем более что часто это оказывается даже дешевле.

Мебель на заказ Алматы

Источник: porezka-dsp.com