tanajihaz
Заказать звонок

Kvadrat и Раф Симонс выпустили коллекцию аксессуаров для дома

10 августа 2022 Kvadrat и Раф Симонс выпустили коллекцию аксессуаров для дома

Бельгийский модельер Раф Симонс и датский текстильный бренд Kvadrat представили новую коллаборацию.

В этот раз дизайнер поработал над серией аксессуаров для дома под названим Shaker — концепция нацелена менять образ жизни людей и создавать красоту из порядка. Раф Симонс говорит, что в рамках сотрудничества он смог в полной мере использовать свое образование в области промышленного дизайна.

Так, для создания изделий он исследовал лаконичную мебель, которую производили общины шейкеров в Северной Америке; формы в скульптурах художника Дональда Джадда; а также способы взаимодействия людей с пространством. В результате автор разработал удобную и эстетичную систему хранения, которую можно адаптировать к разной обстановке.

Аксессуары из серии Shaker выпускаются в четырех фирменных цветах – белоснежном, розовом, зеленом и черном – и концептуально привязаны к горизонтальному настенному креплению, обитому текстилем Vidar 4 от Kvadrat. В коллекцию также вошли цепочка для ключей, сумки для покупок, пледы и подушки, поднос и отсеки для хранения — все функциональные изделия предназначены для конкретного пространства в доме, от прихожей до гостиной.

 

Источник: design-mate.ru