tanajihaz
Заказать звонок

Студия DirtyHands сделала столики, вдохновленные природными стихиями

9 января 2023 Студия DirtyHands сделала столики, вдохновленные природными стихиями

Карен Юзбашян и Елизавета Мартиросьян из студии арт-керамики DirtyHands представили новую коллекцию столиков, в которой отразили основные стихии и природные материалы.

 

Так, в восьми концептуальных объектах с говорящими названиями можно почувствовать вихри воздуха, увидеть дикую природу, мох, почву, круги на воде и звездное небо. «Грубый, на первый взгляд, материал – глина – может быть воздухом.

Это белый столик, опоясанный спиралью-вихрем. Многогранная асимметрия серого столика символизирует камни и горы. Металл мы выразили нестандартно, вылепив из него столик в виде набалдашника булавы. Лапа льва у нас синяя, мифическая. Кроме того, это животное относят к стихии огня. Керамика способна быть тем, чем нужно нам; тем, чем мы дышим и живем», — делится Лиза Мартиросьян. Команда DirtyHands советует использовать предметы не только как чайные или прикроватные столики.

По словам художников, изделия можно объединить под одной большой столешницей из стекла или любого другого материала и получить тем самым оригинальные подстолья в различных цветовых палитрах. 

 

Источник: design-mate.ru