tanajihaz
Заказать звонок

Стеновые панели в дизайне интерьеров

25 июня 2021 Стеновые панели в дизайне интерьеров

Сегодня все больше людей отдают предпочтение отделке стен с использованием панелей МДФ. Это не удивительно, ведь данный материал обладает рядом преимуществ и демократичной ценой. Использование панелей МДФ стало отличной альтернативой покраске, оштукатуриванию стен, наклейке обоев, укладке керамической плитки в плане как финансовых, так и трудовых затрат. А разнообразный дизайн такого материала позволяет сделать оформление интерьера по-настоящему стильным и оригинальным.

Стеновые панели

Не многие могут с уверенностью ответить, в чем принципиальное отличие панелей МДФ от ДСП. Главная особенность первых состоит в том, что прессование материала происходит при очень высокой температуре и под большим давлением, благодаря чему листы получаются тонкими, но при этом прочными и устойчивыми к различным негативным воздействиям. Важно отметить экологичность панелей для интерьера, так как они изготавливаются из натуральных материалов, которые не выделяют токсических веществ в процессе эксплуатации. Еще одним преимуществом является то, что такие изделия обеспечивают легкость монтажа. Для крепления панелей не обязательно проводить выравнивание и оштукатуривание стен. Кроме того, их монтаж можно назвать по-настоящему чистым, так как грязь, пыль и большое количество отходов практически отсутствуют. Декоративная сторона вопроса заслуживает отдельного внимания. Чтобы панели для стен выглядели свежо и оригинально в интерьере, на них нанесены различные изображения методом цифровой УФ-печати. Такие изделия не боятся яркого солнечного света и частой уборки. Панели не тускнеют и не выцветают со временем.

Сегодня панели для интерьера – это современный, качественный материал, который дает широкие возможности для отделки стен в самых разных помещениях. Такие изделия актуальны для прихожей, гостиной, детской, кухни. Панели могут различаться между собой по размеру, фактуре, расцветке. Некоторые модели стилизованы под натуральный и искусственный камень, дерево, кирпич, на другие нанесены красочные изображения (цветы, автомобили, города, мультяшные герои и др.) или абстрактные узоры. В интерьере панели для стен могут быть дополнены плинтусами и цокольными планками в тон. Так оформление будет законченным и стильным.

Интерьерные панели из МДФ используются для декоративной отделки стен. Не боятся перепадов температур, долговечны, цвета не тускнеют, не требует особого ухода, загрязнения легко снимаются влажной тряпкой.

Стеновые панели

Источник: td21vek.ru