tanajihaz
Заказать звонок

Мебельные тренды 2022

25 января 2022 Мебельные тренды 2022

Мода на натуральность решает не оставлять нас и по сей день. В интерьерных дизайн-проектах все также приветствуются природные, естественные и экологичные материалы: натуральные ткани, живые растения, камень, древесина и другие разнообразные природные материалы.

Элитная мебель на заказ в Алматы

В дизайне интерьера свыше тридцати различных стилей, но в тренде по-прежнему минимализм и умеренные оттенки. Будучи лаконичным, минимализм выгодно отличается зонированным, спланированным и комфортным пространством, в котором много света и воздуха, минимально необходимое количество мебели и аксессуаров, чистые и простые линии, без особых излишеств. Не стоит забывать про модульные элементы, что плотно вошли в жизни людей, оставаясь удобными и индивидуальными для каждого.

Классический стиль также не теряет своей актуальности из года в год. Ему присуща благородность в исполнении работы из натуральных и ценных материалов, как дерево, в отделке часто используется каменная плитка. В своей основе лежит пастельная цветовая палитра с вкраплениями золота. А пропорциональность, симметрия и изысканность — главные составляющие классического стиля.

Стиль лофт, или по-другому промышленный, тоже не выходит из трендов. Его отличительные черты: высокие потолки, кирпичные необработанные стены, открытые коммуникации, современные картины и техника, хорошее многоуровневое освещение, сочетание дерева и металла, а также приглушенные природные оттенки.

Плавные линии и округлые формы становятся все популярнее. Они позволяют создать не только безопасное пространство, где будет меньше углов, но и создавать гармонию внутри помещения. Так, модерн со своими плавными линиями и переходами, сочными оттенками и цветочными мотивами живет в интерьерах до сих пор и процветает. Основной материал – дерево. Отделка изысканная, украшения вычурные, а также используются разноцветные витражи.

Модный и высокотехнологичный хай-тек тоже в числе трендов. Для дизайна интерьера в прагматичном стиле хай-тек характерны строгие прямые линии и формы, активное использование в интерьере пластика, стекла, металла, хорошо спланированное освещение по всему периметру комнаты или дома.

Натуральные оттенки при выборе цветов ЛДСП или умеренность в выборе пленок ПВХ сыграют вашему интерьеру и внутреннему спокойствию лишь на руку. Также простые формы мебели, без лишней нагроможденности, с просторным рабочим пространством, что не будет тяготить, ведь ввиду сложившейся ситуации во всем мире многие из нас вынуждены работать из дома, и тогда, казалось бы, граница «дом-работа» вовсе стирается.

Растительные принты для отделки мебели или же фотопечать на фасадах корпусной мебели, включающая в себя элементы флоры и фауны, может стать необычным акцентом.

Избавьтесь от лишних аксессуаров и украшений, не нагромождайте поверхности вокруг себя. Хватит пары-тройки гармонично визуально связанных настенных панно или абстрактных картин на льняном холсте.

Ныне наш мир перенасыщен событиями и информацией, а также стрессами, а оттого всё сильнее хочется окунуться в безмятежность и спокойствие, хочется свить себе такое гнездышко, где не будет места беспорядку.

Так как актуальность природы и натуральности не собирается сдавать своих позиций в интерьере, можно выделить эти цвета, как трендовые цвета 2022 года: бежевый, серый, мятно-зеленый, нежно-голубой и коричневый. Рекомендуется избегать особо холодных оттенков, но их можно компоновать с яркими и теплыми цветами. Напомним: уют и спокойствие сейчас важны как никогда!

Когда дело касается цвета, у многих в голове сразу же появляется мысль об Институте цвета PANTONE. Так, они отобрали несколько оттенков, которые войдут в моду 2022. Актуальная палитра содержит как яркие, так и спокойные тона, чтобы без труда можно было уравновесить общую картинку.

  • Сахарная пудра — это нежнейший пастельный оттенок, как будто сделанный из воздуха.
  • Прозрачно-розовый — мягкий и пудровый нежно-розовый цвет, похожий на легкое и нежное прикосновение.
  • Намек — цвет, который привлекает внимание и дразнит.
  • Парашютист — вдохновляет на новые высоты.
  • Нарцисс — радостный и спонтанный цвет.
  • Ледниковое озеро — цвет успокоения, безмятежности и покоя.
  • Голубая гавань — отражает поиск безопасного пространства.
  • Какао-мокко — вкусный и согревающий дух, как сладкое какао.
  • Георгин — это выделяющийся фиолетовый цвет, излучающий динамичную атмосферу.
  • Пуансиана — командующий красный цвет с оттенком драматического заявления.

Новые яркие оттенки отражают свободный оптимизм и чувство пробуждения, объединяют потребность в приятном знакомстве и желание радостного приключения, а также выражают игривость.

  • Белоснежка — чистый и невинный белый цвет, выражающий стремление к простоте и непрерывному внутреннему покою.
  • Идеально бледный — нежный песочно-бежевый, цвет успокаивающего комфорта и теплого, манящего пляжа.
  • Базилик — сладкий и пикантный базилик излучает здоровье и хорошее самочувствие.
  • Северная капелька — бледно-серый цвет, который внушает чувство спокойствия.
  • Маковое семечко — безмолвная сила темно-серого макового семени содержит в себе вечную близость.

Эти цвета демонстрируют потребность в комфорте, ясности и безопасности.

И помните, в независимости от изменений в интерьерной моде, всегда будут в тренде самые главные качества и черты интерьера: высокое качество и натуральность материалов, безопасность и комфорт, эргономичность и многофункциональность, уют и особая душевная атмосфера.

Элитная мебель на заказ в Алматы

Источник: mebel-domoy.ru