tanajihaz
Заказать звонок

Спальный гарнитур – критерии выбора

9 февраля 2022 Спальный гарнитур – критерии выбора

Спальня – это святая святых нашей жизни. Здесь мы расслабляемся и отдыхаем. Здесь мы чувствуем себя в безопасности и покое. Поэтому и мебель в спальне должна быть соответствующая, тщательно подобранная, с учетом вкуса хозяев, удобства и функциональности. Существует множество секретов ее выбора. Рассмотрим некоторые из них. Для начала определимся с ведущими изготовителями на рынке мебели. Лидерами в производстве качественной и стильной мебели всегда считались Испания и Италия. Основное направление – спальные гарнитуры, в которых наиболее полно отображается благородный минимализм, характерный для Европы. Качество итальянской мебели – это момент, который невозможно оспорить. Мебель, представленная итальянскими фирмами, удовлетворит даже самый взыскательный вкус. Кровати, шкафы, прикроватные тумбочки, пуфы, комоды, классика или модерн – решать только вам!

Спальные гарнитуры в Алматы

Итальянские спальные гарнитуры

Разумеется, при выборе мебели покупатель ориентируется, в первую очередь, на ее дизайн и внешний вид. Однако итальянская мебель и в этом составит достойную конкуренцию другим производителям, поскольку всегда выполнена из экологически чистых и натуральных материалов по традиционным технологиям. Основными направлениями являются классика, модерн и барокко. А для тех, кто предпочитает стиль хай-тек или арт-деко, всегда на выбор красочная палитра, умело соединенная мастерами в целое произведение искусства. Но, кроме несомненного качества и идеальных цветовых решений, итальянская мебель еще и очень функциональна, и практична. Гардеробные шкафы внутри оборудованы целой системой продуманных выдвижных ящичков и вешалок, с помощью которых можно колоссально сэкономить место в квартире, и навести идеальный порядок. Ведь не всегда площадь жилья позволяет иметь большое количество шкафов и тумбочек. А с данной особенностью итальянской мебели проблема нехватки места будет полностью решена.

Разумеется, какой бы красивой ни была кровать, современная спальня немыслима без удобного и экологически чистого матраса, который даже можно регулировать по высоте и наклону. Матрасы выполняются, обязательно, из натуральных материалов, что исключает возможность аллергии и искривления позвоночника. Современные кровати украшают элементами из натурального дерева различных пород, резьбой, самобытной росписью. Итальянские матера своего дела очень тщательно подходят как к выбору материалов для производства мебели, так и к ее последующему проектированию и созданию. Они продумывают в ней буквально каждую мелочь, добиваясь поистине идеального результата. Само собой, такое произведение искусства стоит довольно дорого, но цену в полной мере оправдывает 100%-ное качество итальянских и испанских гарнитуров. Неужели вам не хочется отдыхать в действительно роскошных условиях? Ведь во сне мы восстанавливаем свои силы для последующих трудовых подвигов.

Спальни из массива дуба

Подытоживая выше сказанное, отметим несколько основополагающих моментов в выборе качественной мебели для спальни. Основное, на что вы должны обратить внимание, это материал, из которого изготовлена мебель. Наилучшим вариантом станет массив дерева – клен, ольха, дуб, сосна, бук, а так же шпон и ДСП. А, может быть, вы хотите кровать с коваными элементами? Однако это недешевое удовольствие, и обойдется вам в круглую сумму. Если вы хотите оформить спальню в классическом стиле, то выбирайте кровать с массивной спинкой, а легкая и не перегруженная деталями спинка станет основой стиля модерн. Покупайте весь спальный гарнитур полностью, во избежание дальнейших утомительных поисков подходящих одного к другому элементов. Перед вами может встать проблема не сочетающихся между собой по цвету и стилю шкафов и тумбочек, что, безусловно, испортит общий вид и дизайнерскую идею вашей спальни. Но самое главное в выборе мебели, чтобы она была не только красивой, но и удобной, и функциональной. Ведь это мебель для спальни, где вам предстоит отдыхать, и предполагается, что вы хотите оборудовать это место как можно удобнее.

В этом плане подойдет мебель немецкого производства. Немцы уделяют особое внимание удобству в эксплуатации, ставя его на первое место, а затем уже прорабатывают дизайн, и работают над ее красотой. Потому если для вас очень важен комфорт, то отдайте предпочтение мебели немецких производителей. Также стоит отметить, что немцы на всех этапах обработки материалов для создания своей мебели не используют вредных и токсичных веществ, потому к функциональности стоит добавить и такое определение, как экологичность. А в наши дни экологически чистые материалы являются редкостью и высоко ценятся, поскольку крепкое здоровье зависит от крепкого сна, а крепкий сон невозможен без качественной мебели.

Спальные гарнитуры в Алматы

Источник: ecolmebel.ru