tanajihaz
Заказать звонок

Факторы по которым нужно выбрать мебель на заказ

18 февраля 2022 Факторы по которым нужно выбрать мебель на заказ

Все просто, каждое жилище с годами приобретает неповторимые элементы интерьера, присущие только его хозяину, а мебель самый главный предмет интерьера. И только профессиональный дизайнер, исходя из многих факторов, сможет гармонично вписать элементы мебели в общую картину дома.

Мебель на заказ Алматы

Выбор производителя

Пожалуй, самый ответственный момент при заказе мебели, выбрать изготовителя. Именно от него зависит воплощение всех условий требуемых для стопроцентного успеха дела. Красивая и кричащая реклама ни гарант профессионализма исполнителя. В наш информационно развитый век гарантию качества и ответственности дают живые отзывы в соцсетях, да и век «сарафанного радио» еще не закончился. Ура производитель есть!

Выбор дизайнера

Теперь дизайн. У каждого дизайнера свой стиль в создании мебели и это накладывает отпечаток на все созданные им изделия. Главная задача на этом этапе, чтобы проект на сто процентов соответствовал поставленным условиям – цветовым сочетаниям, габаритным размерам и внутренним наполнением. Самый опытный дизайнер создал проект. На очереди задача по выбору материала изготовления.

Выбор материала

В настоящее время существуют три основных вида материалов: Дерево, МДФ и ЛДСП.

У каждого из них свои характеристики, но главное их отличие в цене.

Дерево — самое благородное и самое дорогое, МДФ дает возможность воплотить самые смелые цветовые решения. ЛДСП самый распространенный и дешевый материал.

Выбор фурнитуры

Материал выбран, дело за фурнитурой.

Фурнитура это все ручки, ножки, колесики, крючочки и все то, что прикручивается к мебели. И тут главное условие – качество. Ни для кого не секрет, что мебель приобретается ни на год и даже не на пять лет. И от качества колесиков и ручек будет зависеть гармония в доме.

Уход за мебелью

Осталось поговорить об уходе за мебелью. Да мебель требует внимания к себе. Прямой солнечный свет противопоказан для всех видов материалов. Жесткие ворсистые тряпки во время уборки пыли ни в коем случае. Влажная уборка только с применением чистящих средств. Такой небольшой свод правил позволит мебели радовать глаз и душу многие годы.

Мебель на заказ Алматы 

Источник: holy-city.ru