tanajihaz
Заказать звонок

Какая мебель нужна для маленькой кухни?

10 декабря 2021 Какая мебель нужна для маленькой кухни?
Кажется, что маленькая кухня - настоящий вызов для дизайнеров интерьера. Между тем существует множество ценных советов и рекомендаций, которые позволят правильно выстроить интерьер этого помещения, чтобы оно оставалось просторным и, главное, удобным в использовании.
 
 

Кухня как комната особой важности

Кухня - сердце каждого дома. Это не только место, где мы готовим и едим, но и встречаемся перед работой и сном. Фраза «кухонная мебель»чрезвычайно часто ищут русские пользователи Google. Неудивительно, ведь покупка кухонной мебели является одним из приоритетов не только для молодых пар, но и для инвесторов, рассчитывающих на прибыль от последующей сдачи в аренду. Последние часто ищут самую дешевую кухонную мебель стандарта Ikea + или аналогичную, чтобы снизить затраты, связанные с обустройством всей квартиры.

Инвесторы обычно покупают малогабаритные квартиры с маленькой кухней, что требует особого решения обустройства. Поддерживающие их дизайнеры интерьера часто задаются вопросом, какую мебель выбрать для маленькой кухни? Проблема маленькой кухни - также дилемма для людей, живущих в многоквартирных домах. Почему? Кухня в панельном доме обычно узкая и плохо обустроенная. На практике это означает, что эффективно управлять пространством сложно. Планирование обустройства такого пространства - де-факто компромисс. Мы не можем позволить себе здесь изощренное решение. Вы должны сосредоточиться на удобстве использования, чтобы нам было легко добраться до любого места на кухне, как во время готовки, так и во время уборки.

Проблемы повышают творческий потенциал и приводят к оригинальным решениям

Между тем, вопреки внешнему виду, мебель для маленькой кухни не сильно отличается от той, что предлагается для остальных. Конечно, мы в значительной степени ограничены полезной площадью небольшого помещения, с которым в этом случае нужно обращаться очень тщательно.

Первая дилемма связана с богатством нашего портфеля. Обычно мы выбираем для кухни бывшую в употреблении или новую мебель. Однако, прежде всего, мы должны серьезно подумать о том, как, по нашему мнению, должна выглядеть сама кухня. Идея - это самое главное, и если у нас ее нет, возможно, стоит подумать о найме дизайнера интерьера. Естественно, маленькая кухня предполагает простые решения. Смысл в том, чтобы создать в этой маленькой комнате полезное пространство, которым мы могли бы удобно пользоваться.

Проблемы порождают гениальные решения. Обустройство маленькой кухни, хотя на практике это довольно сложная задача, увеличивает нашу креативность и стимулирует наше воображение, благодаря чему мы можем выбирать оптимальные решения. Прежде всего, бытовая техника обычно ограничивается тем, что необходимо.

Все чаще мы стараемся обращать внимание на высоту кухонной мебели. В этом случае не стоит переусердствовать. Вместительные постройки, конечно, немаловажный фактор при обустройстве маленькой кухни, но давайте здесь руководствуемся здравым смыслом. Чрезвычайно важным элементом являются кухонные шкафы хорошего качества, которые, если их хорошо спланировать и расположить, могут повлиять на пространство и удобство использования.

Маленькие кухни - это минималистичные решения, характерные для скандинавских стран. Что отличает кухню в скандинавском стиле? Прежде всего, яркие цвета, минимальное количество оборудования, простор и высокий комфорт использования. Несомненно, маленькие кухни не любят темные тона. Это одно из важнейших правил.

Ключевое значение кухонных шкафов на маленьких кухнях

О кухонных шкафах мы упоминали выше. Роль, которую они могут сыграть на маленьких кухнях, значительна. Ценным намеком может быть тот факт, что кухни со стеклянными дверьми оптически увеличивают полезное пространство. Подвесные шкафы не всегда будут удачным решением. Следует помнить, что небольшая кухня может визуально казаться гораздо меньше, чем действительно есть. Поэтому открытые полки могут быть лучшим вариантом. Функциональность шкафов тоже должна ограничиться вместимостью. Что стоит отметить, лучше покупать шкафы не с платформами, а на ножках.

Цвета и освещение как элементы, создающие пространство

Цвет интерьера в случае маленькой кухни играет неоспоримое значение. Белый цвет добавляет ощущение простора. Светлые стены, шторы, белая мебель со столешницей позволят визуально увеличить пространство даже небольшой кухни. Мы также должны стараться соблюдать порядок и эргономику, чтобы полезное пространство производило впечатление опрятного.

Освещение, безусловно, тоже важный элемент. Кажется, что в эпоху современного дизайна ламп он также должен быть практичным и функциональным. Стоит подумать о светильниках, встроенных в кухонную мебель, ведь центральный светильник не осветит даже небольшое кухонное пространство. Световые ленты или светодиодные лампы, подвешенные рядом с кухонной мебелью, непременно решат эту проблему.

Кухни на заказ в Алматы

 

Источник: raminahome.ru